Первая Дронница пройдет на новгородской земле

8 августа 2022 г., 14:15

Первый Всероссийский Слёт операторов боевых квадрокоптеров «Дронница» пройдет с 1 по 5 сентября на берегу озера Ильмень, под Великим Новгородом. В мероприятии запланировано участие свыше 100 дроноводов со всей России, ДНР и ЛНР.

Цели мероприятия: обмен опытом для специалистов, базовое обучение и соревнования для новичков.Запланирован цикл мероприятий и для опытных пилотов БПЛА, и для желающих ими стать.


В течение трёх дней участники слёта примут участие в соревнованиях по пилотированию в условиях, максимально приближенных к боевым. Повысят свои навыки и обогатятся новыми знаниями на серии мастер-классов от тех, кто применяет коптеры на войне. Участники боевых действий в зоне СВО поделятся реальным опытом боевой работы и нюансами применения техники в бою.


Название Слета и выбор места имеют прямое отношение к русской истории и фольклору. Сирин, Алконост и Гамаюн – волшебные птицы древних легенд и сказаний, о которых упоминают старинные летописи. Их изображения сохранились среди рисунков к книгам и резьбе белокаменных соборов от Владимиро-Суздальской до Галицкой земель.

Новгород – место, которое можно считать родиной русской мечты о покорении неба. Из Новгорода в XI веке совершил своё чудесное путешествие в Иерусалим святитель Иоанн, оседлав беса и обернувшись домой со Святой земли за одну ночь. Из Новгорода отправлялись в свои победные походы на Киев князья Вещий Олег, Владимир Красное Солнышко и Ярослав Мудрый.


Точка сбора Слета - Рюриково Городище. На повестке дня новый ПОХОД НА КИЕВ!

Мы собираем тех, кто будет управлять русскими боевыми птицами в этом походе!

Для участия в мероприятии приглашаются как профессионалы, так и новички.


Те из Вас, кто обращался в КЦПН с запросами об обучении могут получить основы применения коптеров от наших инструкторов.

Знатоки боевых полетов на коптерах приглашаются для обмена опытом.

Подробности Слета в постах в ТГ каналах КЦПН и «Дронница»!

По всем вопросам: @dronnica

Электронная почта: mail@kcpn.info